Campeões da 2° etapa da Copa Prime de Jiu-Jitsu definidos em Porto Alegre

Share it
Absoluto da Copa Prime sacudiram o ginásio da PUC. Foto: Divulgação

Absoluto da Copa Prime sacudiram o ginásio da PUC. Foto: Divulgação

A cidade de Porto Alegre, no Rio Grande do Sul, presenciou grandes duelos de Jiu-Jitsu na 2° Copa Prime, realizada no último domingo, dia 15.

O palco escolhido, no centro poliesportivo da PUC, recebeu o grande número de atletas inscritos, que inclusive superou as expectativas dos organizadores, ao bater os números da primeira etapa realizada.

Destaque do evento, as disputas em peso aberto levaram o público presente ao delírio. Confira abaixo a lista de vencedores e fique ligado para os próximos eventos!

ABSOLUTO:

Adulto masculino faixa-branca
Samuel Levi Arrieche – Marra Senki Jiu Jitsu
Paulo Ricardo Pedrozo Viegas – Scorpion Jiu Jitsu
Afonso Henrique Machado – Gracie Barra
Renan da Silva Souza – Alex Tchaka e Michel Maia Brazilian Jiu Jitsu

Adulto masculino faixa-azul
Bruno Andrade Zacher – Alliance Mario Reis
Valdir Moraes Rodrigues Junior – Alliance Mario Reis POA
Deivisson Soares Fernandes – Scorpyon Jiu Jitsu
Arthur Dornelles Martiath – Guetho Jiu Jitsu

Adulto masculino faixa-roxa
Guilherme Cleonvan da Rosa – Scorpyon Jiu Jitsu
Jackson Paim da Silva – Scorpyon Jiu Jitsu
Joao Pedro Petterle – Guetho Jiu Jitsu
Luis Eduardo dos Santos – Alliance Mario Reis POA

Adulto masculino faixa-marrom
Gabriel Henrique dos Santos Oliveira – Alliance Mario Reis POA
Leandro Froes Lopes – Alliance Mario Reis
Sandro Testa – Drill BJJ School
Crhistian Weber – Equipe A

Adulto masculino faixa-preta
Fernando Vieira Bonfante – Rilion Gracie
Thiago Baptista Dutra – Delariva
Leandro Morosetti de Lima – MP Team
Robson Alan Maia Borges – Alliance Mario Reis

Adulto feminino faixa-branca
Jessica Valim Teixeira – Scorpyon
Victoria Leite de Oliveira – Guetho Jiu Jitsu
Iasmim Casser da Silva – Mestre Julio Seco
Luisiane da Silva Nicandio – Mestre Julio Seco

Adulto feminino faixa-azul
Maria Dulce Von Rosenthal – Alex Tchaca e Michel Maia
Monique Goulart Valadão – JA Jiu Jitsu
Maisa Gurgel dos Santos – Mestre Julio Seco
Taline Vidoto – Brigadeiro BJJ

Juvenil feminino faixa-branca
Rafaela de Barros Andrade – Gracie Barra
Karine Cibele Pinto Viegas – Union Jiu Jitsu CT
Thauana Cardoso – Ghetho Jiu Jitsu
Vitoria Benini – JA Jiu Jitsu

Juvenil feminino faixa-azul
Camila Risso Criscuoli – Alliance Mario Reis
Aline Rodrigues – JA Jiu Jitsu
Mayumi da Suilva Souza – Union Jiu Jitsu CT

Ler matéria completa Read more

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *