Veja quem venceu a Seletiva de Montreal e vai lutar em Abu Dhabi com tudo pago

Share it
Seletiva canadense definiu mais prêmios e passagens para Abu Dhabi. Foto: Dan Rod.

Seletiva canadense definiu mais prêmios e passagens para Abu Dhabi. Foto: Dan Rod.

Eis a lista dos vencedores da Seletiva de Montreal, que vão lutar em Abu Dhabi em abril com tudo pago. Destaque para os faixas-marrons e pretas:

+92kg
1) Pete Roberts (best way Bjj)

-92kg
1) James Harbison (Lloyd Irvin)

-83kg
1) Dealonzio Jackson (Lloyd Irvin)

74kg
1) Jonathan Torres (Lloyd Irvin)

-65kg
1) Wellington “Megaton” Dias (Gracie Humaitá)

Feminino +63kg
1) Alison Tremblay (BTT Canadá)

Feminino -63kg
1) Makenzie Dern (Gracie Humaitá)

+74kg Roxa
1) Keenan Cornelius (Lloyd Irvin)

-74kg Roxa
1) Alessandro Roman (Toronto Bjj)

+74kg Azul
1) Nick Schrock (Gracie Humaitá)

-74kg Azul
1) Joel Hadden (Team Renzo Gracie)

Feminino absoluto Branca e Azul
1) Satricia Knake (CIA Paulista)

Absoluto Branca
1) Brendon Mc Goourty (Team Renzo)

Confira a seguir as fotos do evento pelo nosso Dan Rod e os resultados completos do campeonato:

[flickr set=72157629114143984]

+92kg:
1st Pete Roberts (best way Bjj)
2nd Daniel Tsatsos (Nova Uniao)
3ed Danny Agemy ( Detroit Jiu jitsu)

-92kg
1st James Harbison (Lloyd Irvin)
2nd Lee Villeneuve (Btt Canada)
3ed Richard Bondoc (Bruckmann)
3ed Gilmar Santos (Fenix)

-83kg
1st Dealonzio Jackson (Lloyd Irvin)
2nd Thomas Beach (Toronto Bjj)
3ed Alex Sung

-74kg
1st Jonathan Torres (Lloyd Irvin)
2nd Jared Weiner ( Lloyd Irvin )
3ed Johnny Zemouli (Btt Canada)
3ed Jordon Schultz (Lloyd Irvin)

-65kg
1st Wellington Dias (Gracie Humaita)
2nd Eduardo Silva (Toronto Bjj)
3ed Sahne Rice (Victory Jiujitsu)
3ed Paul Minore (Renzo Gracie)

FEM +63kg Purple/Brown/Black belt:
1st Alison Tremblay (Btt Canada)
2nd Sijara Eubanks (Lloyd Irvin)
3ed Valerie Worthington (50/50)
3ed Rachel Demara (Lloyd Irvin)

FEM -63kg Purple/Brown/Black Belt:
1st Makenzie Dern (Gracie Humaita)
2nd Evelyne Dery (Btt Canada)
3ed Angela Wilson (Dragan Alliance)
3ed Melissa Biscardi (Toronto Bjj)

+74kg Purple belt:
1st Keenan Cornelius (Lloyd Irvin)
2nd Travis Conoley (kc Bjj)
3ed Jonathan Satava (Aliance)
3ed Kevin Camara (Gracie Barra London)

-74kg Purple belt:
1st Alessandro Roman (Toronto Bjj)
2nd Josh Presley (Titans)
3ed Benjamin Dunn (Btt Canada)
3ed Michael Tremblay (Btt Canada)

+92kg Purple belt:
1st Kenneth Berown (lloyd Irvin)
2nd Mathew Pasquale (Toronto bjj)
3ed Vincent Duhamel (Btt Canada)
3ed Cory Drake (Toronto Bjj)

-92kg Purple belt:
1st Travis Conely (kc Bjj)
2nd Greg Dilella (Btt Canada)
3ed Alexander Horvath (Btt canada)
3ed Thomas Guimaraes (Toronto Bjj)

-83kg Purple belt:
1st Keenan Cornelius (Lloyd Irvin)
2nd Jonathan Satava (Aliance)
3ed Phillipe Dillon Poirier(Btt canada)
3ed Kevin Camara (Gracie Barra London)

-74kg Purple belt:
1st Alessandro Roman (Toronto Bjj)
2nd Josh Presley (Titans)
3ed Michael Tremblay(Btt Canada)
3ed Benjamin Dunn (Btt Canada)

-65kg Purple belt:
1st Ostap Manastryrski (Open Mat)
2nd Darson Hemmings (Extreme Couture)
3ed Gabe Sagman (Toronto Bjj)
3ed Yann Debonnel(Btt Canada)

+74kg BLUE belt:
1st Nick Schrock (Gracie Humaita)
2nd Kevin Mackenzie (Toronto Bjj)
3ed Sean Kent (Nova Uniao)
3ed Stephan Maclean (Titans)

-74kg Blue Belt:
1st Joel Hadden (Team Renzo)
2nd Dante Leon (Ribeiro MMA)
3ed Josh Macin (Clockwork Bjj)
3ed Abdul Haleen (Nova Uniao)

FEM White Blue Belt
1st Satricia Knake(CIA Paulista)
2nd Megan Lomonof (50/50)
3ed Ayisha Issa (Btt Canada)
3ed Nicole Whissell (Shredder)

+92kg BLUE belt:
1st Vijay Hemanchal (Kombat Arts)
2nd Hughes Gimou ( Nova Uniao)
3ed Aaron Wainwright (N/a)
3ed Louis-Gilles Gagnon (Homa Bjj)

-92kg BLUE belt:
1st Kevin Mckenzie (Toronto bjj)
2nd Nick Schrock (Gracie Humaita)
3ed Fredrik Thomsen (loyd Irvin)
3ed Tim Malazdrewich (Gracie Winnipeg)

-83kg BLUE belt:
1st Stephane Maclean (Titans)
2nd Ian Harvey (Btt Canada)
3ed Nathan Dos (Toronto Bjj)
3ed Darren Pinard (Btt Canada)

-74kg Blue belt:
1st Dante Leon (Ribeiro MMA)
2nd Kevin Ong (lin Martial arts)
3ed Arther Chandramohan (Team Ascension)
3ed Josh Macin (Clockwork Bjj)

-65kg Blue belt:
1st Roberto Tito (Body of)
2nd Kyle Willrich (Purra Bjj)
3ed Steve (btt Canada)
3ed Mathiew Dubois (Nomad Bjj)

FEM +63kg White/Blue Belt:
1st Nicole Whissell (Shredder)
2nd Ayisha Issa (Btt Canada)
3ed Sherri Mccann (Btt Canada)
3ed Satricia Knake (CIA Paulista)

FEM -63kg White/Blue Belt:
1st Meghan Lomonof (50/50)
2nd Melissa Hebert (Bravado)
3ed Delphie Dugal Tessier (k2MA)
3ed Cathy Tran-Zwanetz (Lloys Irvin)

ABS White belt:
1st Brendon Mc Goourty (Team Renzo)
2nd Robert Masson (BTT Canada )
3ed Ekjot Swagh (dogg pound)
3ed Chris Larea (Underground MMA)

+92kg White belt:
1st Richard Masson (BTT Canada )
2nd Andrew Wash (Joslins MMA)
3ed Jay Comsa ( Worlds Gym Rochester)
3ed Robbert Masson (BTT Canada )

-92kg White belt:
1st Tyler Dos Santos (kombat Arts)
2nd Jonathan Vallee (btt Canada)
3ed Luke Cloutier (Steel City MMA)
3ed Jeremie Du Point (Team Union)

-83kg White belt:
1st Vinvent Houle (Btt Canada)
2nd Robert Pretorius (Pura bjj)
3ed Brian Goncalves (Dogg Pound)
3ed Ekjot Swagh (Dogg pound)

-74kg White belt:
1st Brandon (Ottawa academy)
2nd Andre (Gracie Barra)
3ed Rejean (Tristar)
Ben Scholes (Team Renzo)

-65kg White belt:
1st Joey Guerin (Btt Canada)
2nd Mark Prior (Total martial arts)
3ed Dave Mailhot (Btt Canada)
3ed Milkias Kidane (body of four)

Ler matéria completa Read more
There is 1 comment for this article

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *