Algumas imagens da seletiva carioca para o World Pro

Share it

A seletiva do Rio para o World Pro classificou 13 atletas com todas as despesas pagas para o evento principal, que acontece em Abu Dhabi, no mês de abril. Confira algumas imagens do evento, cedidas pela organização, e os resultados com todos os campeões classificados ao World Pro:

[flickr set=72157625918014308]

ADULTO MARROM/PRETA MASC – ABSOLUTO

1. RODOLFO VIEIRA SROUR – G. F.TEAM
2. JOÃO GABRIEL ROCHA – SOUL FIGTHER
3. JOSÉ CARLOS SOUZA DA SILVA – G. F.TEAM
3. EDUARDO SANTORO D CAMARG – CIA PAULISTA

ADULTO MARROM/PRETA MASC + 92 KG

1. GILMAR SILVA DE OLIVEIRA – G.BARRA(DF)
2. RODRIGO INGLIS FAVACHO – G.BARRA (PA)
3. FELIPE PEREIRA TEIXEIRA – GRA.FLORIPA
3. GUSTAVO LINS GUSSEM – GUSTA GUSSEM

ADULTO MARROM/PRETA MASC – 92 KG

1. RODOLFO VIEIRA SROUR – G. F.TEAM
2. DIOGO SAMPAIO ARAUJO – SOUL FIGTHER
3. EDUARDO SANTORO D CAMARGO – CIA PAULISTA
3. VALDENISIO DA SIL FREITAS – GRACIE BARRA

ADULTO MARROM/PRETA MASC – 83 KG

1. MURILO SANTANA – BARBOSA (SP)
2. ADRIANO SILVA – BARBOSA (SP)
3. VINICIUS ORNELLES CORRALE – SUL J.JIT-RS
3. GABRIEL RODRI. A GOULART – ALLIANCE SP

ADULTO MARROM/PRETA MASC – 74 KG

1. MICHAEL ALEXANDER LANGUI – ALLIANCE SP
2. GILBERTO ALEXANDER BURNS- ATOS (SP)
3. LEANDRO LO PER NASCIMENTO – PSL-C.COSTA
3. JOSÉ CARLOS S. DA SILVA – G. F.TEAM

ADULTO MARROM/PRETA MASC – 65 KG

1. THEODORO GRABRIEL CANAL – G. F.TEAM
2. BRUNO DA SILVA MALFACINI – ALIANCE (SP)
3. PEDRO DA COSTA SILVEIRA – PEJOR (RIO)
3. GABRIEL WILLCOX FURLEY – BRAZIL.FIGTH

OPEM ROXA (+74) MASC – OPEN + 74 KG

1. VICTOR SILVERIO SANTOS – G. F.TEAM
2. OTAVIO TOMÉ SERAFIM – BARBOSA (SP)
3. RUAM MORAES RODRIGUES – GAME FIGTH
3. RODOLPHO PAULO DO BOMFIM – G. F.TEAM

OPEM ROXA (-74) MASC – OPEN – 74 KG

1. PAULO HENRIQUE MIYAO – PSL-C.COSTA
2. JADER DE SOUZA CABRAL – ATOS (SP)
3. RONALDO CANDIDO OLIVEIRA – ATOS (SP)
3. FELIPE GONÇALVES T OLIVEI – FULL FIGHTER

ADULTO BRANCA/AZUL MASC – OPEN + 74 KG

1. VICTOR HUGO HONÓRIO SILVA – TOP BROTHERS
2. MAX SANTOS GIMENES – STRIKER – ES
3. BRUNO BRITO QUINTANILHA – GRACIE HUMAI
3. IGOR GREGORIO SCHEIDER – CHARLES DUEN

ADULTO BRANCA/AZUL MASC – OPEN – 74 KG

1. MARCIO ANDRE DA C BARBOSA – N.UNI(BANGU)
2. JULIO CEZAR DOS ANJOS – JR BREDA/JT
3. MATEUS GUILHERME DA COSTA – GRACIE HUMAI
3. JORGE LUIZ GONÇ. COUTINHO – WELTON RIBEI

FEM AD RX/MR/PR – OPEN + 63 KG

1. LUZIA CARMEM S FERNANDES – G.BARRA (MT)
2. FERNANDA MAZZELLI – STRIKER – ES
3. TALITA ANDREA NOGUEIRA – RYAN GRACIE
3. DANIELA LIRIO OLIMP SOUZA – MARCELO FERR

FEM AD RX/MR/PR – OPEN – 63 KG

1. BEATRIZ OLIVEIRA MESQUITA – GRACIE HUMAI
2. HELLEN BASTOS TEIXEIRA – GAME FIGTH
3. ANGELICA VIEIRA FERREIRA – ATOS (SP)
3. BARBARA GOMES DOS SANTOS – QUEIROZ (DF)

FEM BRANCA/AZUL – OPEN + 63 KG

1. IRIS BATISTA OMENA SILVA – N.UNI(BANGU)
2. CAROLINE FERNANDA SOLCIA – RYAN GRACIE
3. RAQUEL DA SILVA S B. MOTA – CHECKMAT
3. THARINY AZEREDO GUERINI – G.BARRA (MG)

FEM BRANCA/AZUL – OPEN FEM – 63 KG

1. CHARLOTTE VON BAUMGARTEN – ALLIANCE
2. LUANA RANGEL LIMA – GAME FIGTH
3. JULIANA DE SOUZA – BRIGADEIRO
3. JOYCE DOS SANTOS – CARL.GRACIE

Ler matéria completa Read more
There are 2 comments for this article

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *